vitebskbiker.info » Новости » Новости велоспорта » Евгений Гутарович выиграл первый этап велогонки "Этуаль де Бессеж" во Франции

Евгений Гутарович выиграл первый этап велогонки "Этуаль де Бессеж" во Франции

Белорусский спринтер французской команды "Франсез де Же" Евгений Гутарович выиграл первый этап велогонки "Этуаль де Бессеж", которая стартовала 2 февраля во Франции, сообщает корреспондент БЕЛТА. Маршрут стартового этапа протяженностью 153,1 км пролегал между городами Бекар и Беллегарде.

В финишном спринте белорус Евгений Гутарович опередил француза Антуана Равара из команды "Ажедуар ла Мондиаль" и бельгийца Бьорна Леукеманса из дружины "Вакансолейл". Время победителя, которое присвоено еще 83 представителям лидирующей группы, - 3 ч.32 мин.23 сек. Всего на старт вышли 134 гонщика, пятеро из них не финишировали.

Евгений Гутарович возглавил также общий зачет гонки, которая включает 5 этапов и продлится до 6 февраля. Его команда "Франсез де Же" занимает третье место.

Сегодня состоится второй этап велогонки. Ее маршрут протяженностью 149,4 км проляжет между Нимом и Сен-Амбруа.