Болталка

череп 10.02.2012 23:50 0 0
цитата сообщения Сroco67 от 10.02.2012 23:04
Снимки, и правда, несколько ошарашивают своей деталировкой и гаммой.
Насколько я помню, он профессионально занимается фотографией. 👍

Сroco67
Сroco67 10.02.2012 23:56 0 0
цитата сообщения череп от 10.02.2012 23:50
цитата сообщения Сroco67 от 10.02.2012 23:04
Снимки, и правда, несколько ошарашивают своей деталировкой и гаммой.
Насколько я помню, он профессионально занимается фотографией. 👍
Не сомневаюсь. Но фотография, как и живопись, музыка и поэзия -- это свойство души.

череп 11.02.2012 00:01 0 0
цитата сообщения Сroco67 от 10.02.2012 23:56
это свойство души.
Конечно, это на первом месте.

_K_aMa_R_
_K_aMa_R_ 11.02.2012 00:15 0 0
цитата сообщения череп от 10.02.2012 22:20
Как это знакомо, а? 😁
Как известно, при езде велосипедист соприкасается с велосипедом в пяти местах. При этом руки и ноги не так подвержены истиранию, как пятая точка – датчик велосипедной усталости. Этот биологический прибор особенно сильно начинает зашкаливать на жаре. Он становится красным, иногда прыщавым, и требует постоянной смазки и проветривания. Благо, что трасса совсем безлюдная и можно подолгу бесстрашно стоять со спущенными штанами прямо посреди дороги, вентилируя место максимального износа организма.
+1
читаешь, и перед глазами бело-зеленый тюбик Спасателя,.. и утренний моцион 😃 .. через несколько дней движения отточены до совершенства 😆

череп 11.02.2012 23:11 0 0
Снова наши люди! 👍 ...

– Она завидует и сказала: «У велосипедистов такие задницы!» :|( 👍 👍 Гималайские серпантины 2008

п.с. а я слышал другое выражение... 😁
- У велосипедистов такие кусты спереди!!!! 👍

_K_aMa_R_
_K_aMa_R_ 12.02.2012 00:27 0 0
цитата сообщения череп от 11.02.2012 23:11
Снова наши люди! 👍 ...
...
Мне вот в быгэрцах все нравится,.. но!
Немного мозолят взгляд палочки для подпорки 😆
Зачем?? Желание остаться масимально чистыми?, Так вроде в первый же день в пыльной буре с дождем уделались по самое немогу,..
короче неопнятно...

череп 12.02.2012 00:45 0 0
цитата сообщения _K_aMa_R_ от 12.02.2012 00:27
Немного мозолят взгляд палочки для подпорки 😆
Зачем??
Когда-нибудь тебе придется паковаться среди степи, к примеру... и ты все поймешь, а потом просто будешь возить найденную по случаю палочку с собой и использовать ее при остановках. 👍 Ведь удобно же, правда?

_K_aMa_R_
_K_aMa_R_ 12.02.2012 00:49 0 0
Ну натурально так!
7Б! мог и сам допереть!

череп 12.02.2012 00:55 0 0
цитата сообщения _K_aMa_R_ от 12.02.2012 00:49
мог и сам допереть!
Еще добавлю, что положить вел весом в 50 кг проще, чем потом поднять с земли. Так? 🙂 Т.е. лучше пусть он просто стоит.... 😁

_K_aMa_R_
_K_aMa_R_ 12.02.2012 01:55 0 0
Спать еще рано, а есть никогда не поздно и все время хочется.
😁 Почти как перл от дяди Ромы, про "есть не останавливаясь - я всегда согласен"
… В экспедиции принято недоедать и худеть. Не бывает толстых тибетцев …
🤣

_K_aMa_R_
_K_aMa_R_ 12.02.2012 02:00 0 0
цитата сообщения череп от 12.02.2012 00:55
Еще добавлю, что положить вел весом в 50 кг проще, чем потом поднять с земли. Так? 🙂 Т.е. лучше пусть он просто стоит.... 😁
не всегда все так сладко
Мы слезли с велосипедов, поставили их на подножки. Один за другим «кони» от ветра тут же повалились на землю. Пришлось их там и оставить.

череп 12.02.2012 11:08 0 0
цитата сообщения _K_aMa_R_ от 12.02.2012 01:55
😁 Почти как перл от дяди Ромы, про "есть не останавливаясь - я всегда согласен"
Протестую! В оригинале звучало так - есть без остановки - я всегда согласен! 😁

п.с. третий отчет читаю и один вопрос - почему они все едут без предварительной акклиматизации? Время жмет?

_K_aMa_R_
_K_aMa_R_ 12.02.2012 13:28 0 0
цитата сообщения череп от 12.02.2012 11:08
п.с. третий отчет читаю и один вопрос - почему они все едут без предварительной акклиматизации? Время жмет?
в каментах проскакивало мнение, что чем быстрее и дольше крутишь педали - тем быстрее проходит "горняшка"
именно поэтому больше всех страдал Чен, покручивая баранку джипера 👍

череп 12.02.2012 13:38 0 0
цитата сообщения _K_aMa_R_ от 12.02.2012 13:28
в каментах проскакивало мнение, что чем быстрее и дольше крутишь педали - тем быстрее проходит "горняшка"
именно поэтому больше всех страдал Чен, покручивая баранку джипера 👍
Почитай альпинистов, ту же "Категорию трудности", к примеру и ты поймешь о чем я. Пренебрежение правилами акклиматизации привело к множеству трагедий. А о том, что движение спасает - это давно известный факт.
Теперь ко мне подошел Пискулов.

- Можешь?
Я сперва промолчал, потом спросил:
- А ты?
Он не ответил. Я приподнимаюсь на локтях и, глядя ему в глаза, спрашиваю:
- Объясни, для чего? Смысл?! Чтобы в карточку записали "пик Коммунизма"? Объяснишь - встану... Не четвереньках буду карабкаться, пока ноги не протяну...
- Чего объяснять? Нынче утром спроси тебя так, ты бы сказал -; это, мол, философия старости! С такой нельзя жить - можно только доживать...
- То утром, а то теперь... от того Шатаева духу не осталось!
- Чушь! - Это опять Кавуненко. Он подошел и не сел, а буквально упал на "пятую точку". - Пусть полежит еще минут пятнадцать. Не сможет, пойдем вниз... Только учти: это не ты, а гипоксия в тебе говорит... Ты ведь по медицине спец. Небось в лагере новичкам говорил: .горная болезнь, дескать, сопровождается апатией, потерей аппетита... Мол, не только к еде, но и к жизни... Пошли, Юра, - обратился он к Пискулову. - Пусть полежит еще. Он выскочит - я его знаю.
"Философия старости... Доживать, а не жить" - умозрения чудаков. Но в одном они правы - вчера я действительно сказал бы что-то похожее... Это я помню... Так когда же я болен - вчера или сегодня? Стоит человеку трезво заговорить, как чудаки эти тут же приписывают все болезни... У меня ничего не болит. Я только чувствую немощь, похожую на ту, что во сне не дает человеку двигаться - убегать, догонять, защищать и защищаться... Чувствую какую-то меланхолическую и приятную жалость к себе. И еще: странное ощущение вялого, ленивого движения крови...
Я и без Кавуненко знаю, что это гипоксия. Но только смутной, точно чужой логикой, без малейшей внутренней веры понимаю связь между болезнью и образом мысли... Я подумал, что живем по русской поговорке - верим до конца только в то, что можно пощупать. А здоровье лежит у подножия. Ибо горная болезнь убывает с каждым метром вниз так же, как и нарастает с высотой. Только... не все ли равно?
Володя и Юра копошатся в пещере. По очереди они выползают из нее, волоча за собой штормовку, груженную снегом. Ко мне они не подходят - неужели так долго длятся пятнадцать минут? Каждый раз я с опаской смотрю на выход - появятся вместе, значит, ко мне... Я должен ответить им: вверх или вниз. А мне не хочется ни туда, ни сюда. Только лежать - неподвижно, спокойно...
Прав тот, кто видит счастье в покое... Если б не эти двое! Почему всегда получается так, что мы не можем быть счастливы до конца? Что-то всегда омрачает... Кто-то всегда омрачает. Нет кого-то, чего-то - есть пугающие перспективы. Или возможность пугающих перспектив... Словно меда без дегтя и быть не может в природе...
Сейчас я должен сказать: вверх или вниз - одно из двух. Третье желанно, как счастье, и близко, как локоть... Но третьего не надо... Сами обессиленные, измотанные, они не дадут мне покоя. Разве они поверят, что для меня хорошо то, что считается плохо? Они скажут - это философия старости...
..."Философия старости"! - бред легковерных младенцев... Остаться бы одному и лежать... Лежать, и больше ничего. Думать? Теперь и думать не хочется... Только лежать. Слово "хочется" теряет смысл. Я перестаю его понимать, как насытившийся чувство голода. Меня покидают желания... Когда и лежать не захочется, что тогда? Что может еще остаться? Что?! "...Доживать, а не жить..."
Я вдруг подумал: умирают как засыпают - емкое сознание становится плоским, потом линейным, после переходит в редеющий все больше и больше пунктир... И пустота... я ощутил ее в себе - крутящую, тошнотворную, взрывчатую, все перевернувшую пустоту... '
...Внезапная и мгновенная сила словно всосала все мои внутренности, подтянула их к горлу, и опустевшая грудная клетка заполнилась густым, распирающим страхом...
Страх тогда отвратителен, когда он сочится тоненькой, хилой струйкой, брызгами кислоты разъедает душу, парализующим ядом проникает в кровь... Мощный взрывчатый страх, тот, что приходит не всегда и не к каждому, поит человека небывалой силой, дает ему ясность мысли, реакцию и точность мангусты, вызывает чувство внезапной омоложенности и потому порою оставляет у человека пожизненные впечатления полнокровно прожитых минут. Кто испытал такой страх, знает, что это так. Страх - это жизнь! Бывает, что он похож на радость. Я понимаю это теперь. Понимаю, что он-то и вывел меня из состояния отрешенности, безразличия, вернул волю к сопротивлению.
Я крикнул, наверное, слишком громко и слишком истерично - ко мне торопливо и испуганно двигались Кавуненко и Пискулов. В руках у Юры была пила, которой он, видимо, только что резал фирн.
Я стоял на коленях. Как и когда успел это сделать-не заметил, но почувствовал, что могу встать на ноги в рост. Однако подниматься не стал - сообразил, что делать этого не следует: слишком большая нагрузка сразу, можно потерять сознание.
Меня слегка покачивало, и Пискулов, заметив это, сказал:
- Ложись, ложись... Сейчас "упакуем" в спальный мешок и пойдем вниз...
- Погоди... - перебил его Володя. - Что, решил?! - Он показал пальцем на вершину. И, не дожидаясь моего ответа, хлопнул по плечу Пискулова. - Я же говорил - выскочит...
- Надо спускать, Володя...
Володя смотрел на меня весело, не обращая внимания на слова Юры. Пискулов не учел: мы с Кавуненко не первый сезон в одной связке...
Я потянулся к пиле. Пискулов растерянно убрал ее за спину.
- Пилу дай... - сказал я.
- Зачем?!
- Дай пилу, тебе говорят! - гаркнул на него Кавуненко.
"...Двигаться, двигаться! - думал я. - Это все говорят: и теоретики - доктора и практики - альпинисты. Только одно лекарство, одно спасение. Что-то как-то делать - сидя, лежа, ползком..."

череп 13.02.2012 15:18 0 0
цитата сообщения Dersu_Uzala от 13.02.2012 14:32
в ИЮНЕ покататься по Восточным Альпам.
Осторожно так спрошу, ты всё правильно написал?
напишу супер план на юнь. щас хччу спат. впщем юнь11 супер вжэ хочу.
ПС. на самом деле анонсирую велокарпаты июнь )
Может Карпаты?

2866 - 2880 из 10116