Из РБ(Беларусь) в РБ(Башкортостан).2012.

череп 11.09.2012 14:52 0 0
Мне кажется, называть выносливого человека лосем неправильно. Лось же ГОРАЗДО лосее любого из людей. 👍 А если бы людишкам еще и рога такие прицепить, то сами понимаете, далеко никто не ушел бы... 😉
Мне кажется, называть выносливого человека лосем неправильно. Лось же ГОРАЗДО лосее любого из людей. 👍 А если бы людишкам еще и рога такие прицепить, то сами понимаете, далеко никто не ушел бы... 😉

череп 11.09.2012 15:04 0 0
Металлург на въезде сразу говорит вам в какой город вы въезжаете, рабочий. 👍 Позже из рассказа местного мужика мы узнали, что из Белорецка много специалистов уехало работать на БМЗ в Беларусь.
Металлург на въезде сразу говорит вам в какой город вы въезжаете, рабочий. 👍 Позже из рассказа местного мужика мы узнали, что из Белорецка много специалистов уехало работать на БМЗ в Беларусь.

череп 11.09.2012 15:07 0 0
И совершенно неожиданно мы, крутившиеся по узким улочкам, среди плотного потока машин, очутились на берегу большого озера, с которого дул свежий, почти морской ветер. Оказалось, это водохранилище. 🙂
И совершенно неожиданно мы, крутившиеся по узким улочкам, среди плотного потока машин, очутились на берегу большого озера, с которого дул свежий, почти морской ветер. Оказалось, это водохранилище. 🙂

череп 13.09.2012 00:35 0 0
Конечно же мы спешились. 👍 Разве можно было отказать себе в удовольствии посидеть на камнях, вдыхая пахнущий водой воздух? 😉 Вдохнули раз, вдохнули два - пора ехать! 😁
Леса, горы..., а девушки предпочитают жить в городах. 😕Поэтому, на какой-то день пути, становятся они существами мифическими, в их существование уже слабо веришь - то ли девушка, то ли виденье... 😁
Конечно же мы спешились. 👍 Разве можно было отказать себе в удовольствии посидеть на камнях, вдыхая пахнущий водой воздух? 😉 Вдохнули раз, вдохнули два - пора ехать! 😁 Леса, горы..., а девушки предпочитают жить в городах. 😕Поэтому, на какой-то день пути, с...

череп 13.09.2012 00:49 0 0
Первоначальный план движения предполагал, что мы уедем из Белорецка в Тирлянский по дороге. Но, за два дня мы уже насытились асфальтом, обогнали график на полдня, а самое главное как можно было пройти мимо Белорецкой ужд? В первый раз мы увидели бывшую ужд возле Тукана, с тех пор во мне прочно засела мысль проехать к Тирлянсому по насыпи. Правда, я не знал, есть ли по насыпи дорога, кажется кто-то где-то упоминал, что проехать можно... 🙂 Короче, все складывалось удачно и мы поехали! 👍
Прочь из города, по правому берегу Белой реки. 👍
Первоначальный план движения предполагал, что мы уедем из Белорецка в Тирлянский по дороге. Но, за два дня мы уже насытились асфальтом, обогнали график на полдня, а самое главное как можно было пройти мимо Белорецкой ужд? В первый раз мы увидели бывшую ужд...

череп 13.09.2012 00:52 0 0
Насыпь идет вдоль берега реки, шпалы не убраны, тропинка по краю, мимо шпал. 👍
Насыпь идет вдоль берега реки, шпалы не убраны, тропинка по краю, мимо шпал. 👍

череп 13.09.2012 01:00 0 0
У меня всегда в таких местах появляется ощущение прикосновения к истории. 👍 Гордость за людей, что практически в ручную, всего за два года проложили путь до Тирлянского, а потом и дальше, создав сеть протяженностью почти в триста километров. Да через горы... 😧А машинист вот этого паровоза видел из окна практически то же, что и мы. 👍 Только, мы смотрели широко открытыми глазами, а он уже уставшими - много раз тут ездил. 😁
У меня всегда в таких местах появляется ощущение прикосновения к истории. 👍 Гордость за людей, что практически в ручную, всего за два года проложили путь до Тирлянского, а потом и дальше, создав сеть протяженностью почти в триста километров. Да через горы....

череп 13.09.2012 01:09 0 0
Постепенно тропинка становилась все хуже и хуже, стала метаться с одной стороны насыпи на другую. Приходилось все чаще ехать по шпалам, испытывая на прочность велосипед. Но, вот попалось нам на пути отличная поляна у реки. Есть напиленные дрова, глубокая вода, выдолбленные ступеньки в обрывистом берегу - все, встаем тут!
Получилось даже поплавать... 👍
Ночью, выпитый за ужином чай, заставил выбраться из палатки.
-Ёёёёёё, какая луна! - подумал я тихо вслух и полез за фотоаппаратом. Побуду- ка я Бикуклисом, немного. 😕
Постепенно тропинка становилась все хуже и хуже, стала метаться с одной стороны насыпи на другую. Приходилось все чаще ехать по шпалам, испытывая на прочность велосипед. Но, вот попалось нам на пути отличная поляна у реки. Есть напиленные дрова, глубокая в...

череп 13.09.2012 01:12 0 0
Через пару часов пришлось вылезать опять... 👍 Вот только не знаю, это мы переместились или луна? 😁
Через пару часов пришлось вылезать опять... 👍 Вот только не знаю, это мы переместились или луна? 😁

череп 13.09.2012 17:25 0 0
Если ночью вы видели луну, то есть большая вероятность, что утром вы увидите солнце! 😁

Шар земной - вселенная, крутится волчок
Солнышко нетленное озарит восток.
...Сила дикая, Русь Великая - это Родина моя!

😁
Если ночью вы видели луну, то есть большая вероятность, что утром вы увидите солнце! 😁 Шар земной - вселенная, крутится волчок Солнышко нетленное озарит восток. ...Сила дикая, Русь Великая - это Родина моя! 😁

череп 13.09.2012 17:38 0 0
Итак, от Белорецка до точки на карте внизу идет тропа разной степени качества. Далее до деревни Катайка слабые следы и придется ехать по шпалам, примерно за полкилометра до деревни появиться лесная дорога с покосов, справа от насыпи. Вам по ней, не мучайте себя и вел. 😁

череп 13.09.2012 17:40 0 0
От Катайки до Шушпы по насыпи идет отличное шоссе. Знай себе лети! 👍
От Катайки до Шушпы по насыпи идет отличное шоссе. Знай себе лети! 👍

череп 13.09.2012 17:45 0 0
От Шушпы шоссе становится хуже, но еще несколько километров приятного путешествия вдоль реки вам гарантировано.
От Шушпы шоссе становится хуже, но еще несколько километров приятного путешествия вдоль реки вам гарантировано.

череп 13.09.2012 18:21 0 0
Созерцая красоты по пути, не теряйте бдительность. Помните - враг не спит! Он в вечном поиске! 👍
Созерцая красоты по пути, не теряйте бдительность. Помните - враг не спит! Он в вечном поиске! 👍

череп 13.09.2012 18:36 0 0
Постепенно дорога будет становиться все хуже, вновь появятся шпалы и придется чуток поупираться, пока не появиться съезд налево от насыпи на лесную дорогу, которая будет все лучше и лучше по мере приближения к Тирлянскому. В итоге, ответственно заявляем - проехать на велосипеде от Белорецка до Тирлянского возможно.
Добавлю, на всякий случай, что от Шушпы вверх по течению есть парочка приличных мест для стоянки.
Вот такая получилась "лоция".

А если кому интересно, вот рассказ про разрушение белорецкой ужд. Подскажу, что Запрудовка, о которой идет речь в статье - это Катав-Ивановск. А для гурманов фильм "Белорецкая нить".

241 - 255 из 423