Из РБ(Беларусь) в РБ(Башкортостан).2012.

256 - 270 из 423
череп 14.09.2012 10:51 0 0
Тирлян. Покосившиеся, разваливающиеся домики, разбитые улицы. 🙁 Лучшие дни остались позади, впереди в лучшем случае расселение, в худшем, просто постепенное вымирание... Небольшая лесопилка, которую удалось разглядеть вряд ли может обеспечить жителей работой. :|(

череп 14.09.2012 11:02 0 0
Быстро проезжаем поселок, остановившись лишь у магазина, хлеба купить да морожки покушать. Нам от Тирлянского, мимо водохранилища в горы. 👍
Время обедать.
- Ну что реку переедем, обедаем?
- Что-то не хочется. - отказывается Сергей.
Ну да, полчаса как ели мороженное... Я тоже есть не хочу, но вспоминаю Карелию, где мы с Протеже так же перекусив у магазина, не стали обедать. Не хотелось. А потом нас накрыло на Пизанце... 🙁
Пришлось настоять.
- Обедаем, хрен его знает, что там дальше будет.
Обед! Ну раз настоял я, мне и за водой идти... 😁
Быстро проезжаем поселок, остановившись лишь у магазина, хлеба купить да морожки покушать. Нам от Тирлянского, мимо водохранилища в горы. 👍 Время обедать. - Ну что реку переедем, обедаем? - Что-то не хочется. - отказывается Сергей. Ну да, полчаса как ели м...

череп 14.09.2012 11:15 0 0
После обеда разбитая, колеистая дорога. С трамплинистыми ямками на пути... 😁 И неожиданно, открывается панорама на цель нашего пути. Хребет Инзерских зубчаток. Кордон Месселя на переднем плане. 👍
После обеда разбитая, колеистая дорога. С трамплинистыми ямками на пути... 😁 И неожиданно, открывается панорама на цель нашего пути. Хребет Инзерских зубчаток. Кордон Месселя на переднем плане. 👍

череп 14.09.2012 11:25 0 0
Где-то через километр от кордона по ноздрям ударил сильный запах тухлятины. :-/
- Фуу, сдох что-ли кто?
Действительно, рядом с дорогой лежит уже обглоданный скелет лошади. Трава вокруг вытоптана - хороший пир был! 👍
Дорога уходит в сторону, а мы, чтобы не рисковать, идем напрямик, по едва заметной тропе. Дни проведенные в лесу не прошли даром. Мы уже практически овладели навыками мимикрии. Нас почти не видно. 😁
Где-то через километр от кордона по ноздрям ударил сильный запах тухлятины. :-/ - Фуу, сдох что-ли кто? Действительно, рядом с дорогой лежит уже обглоданный скелет лошади. Трава вокруг вытоптана - хороший пир был! 👍 Дорога уходит в сторону, а мы, чтобы не...

череп 14.09.2012 11:31 0 0
Указанные добрым человеком координаты родника оказались точными, а больше нам ничего и не требовалось. На два дня это наш дом. 👍
Пока варится ужин, Сергей пытается весело проводить время.
Задача - есть четыре листа карты, их нужно склеить. В наличии только резиновый клей. 😁
Указанные добрым человеком координаты родника оказались точными, а больше нам ничего и не требовалось. На два дня это наш дом. 👍 Пока варится ужин, Сергей пытается весело проводить время. Задача - есть четыре листа карты, их нужно склеить. В наличии только...

череп 14.09.2012 11:33 0 0
Еще раз, извини Бикуклис, фото с ужина. Прошу обратить внимание - руки, ноги на месте. 👍

п.с. Четыре литра супа, салат, хлеб, чай, пряники - ну зачем мне было Его есть, а? :-/
Еще раз, извини Бикуклис, фото с ужина. Прошу обратить внимание - руки, ноги на месте. 👍 п.с. Четыре литра супа, салат, хлеб, чай, пряники - ну зачем мне было Его есть, а? :-/

_K_aMa_R_
_K_aMa_R_ 14.09.2012 11:40 0 0
Жидомасонский лесерман, изолента ПВХ, резиноклей и карты формата А4 на офисной бумаге 80г/м2,..
Уж очень великО было желание прикинуть х.. к носу как мы проехали на обзорной карте,.. НО! то-ли изолента у нас не той системы, то-ли резиновый клей работает только по резиновым покрытиям,.. короче, как мы ни старались, но усердиям нашим не суждено было увенчаться успехом, карты так и остались порознь,.. форматом А4 😁

кстати на этой стоянке была самая вкусная вода,.. и самая холодная, почти как в Атыше 🙂 и две самые неудобные ночевки, с постоянным ползаньем вниз по палатке/спальнику 😏

цитата сообщения череп от 14.09.2012 11:33
...
п.с. Четыре литра супа, салат, хлеб, чай, пряники - ну зачем мне было Его есть, а? :-/
а еще САЛО 😆 хорошенько выветренное за две недели 8)

череп 14.09.2012 12:40 0 0
цитата сообщения _K_aMa_R_ от 14.09.2012 11:40
и самая холодная, почти как в Атыше 🙂
Семь с половиной градусов выше нуля, по цельсию. 👍 Моя вечерняя доза была примерно той же температуры. 👍
а еще САЛО 😆 хорошенько выветренное за две недели 8)
Дааа, про появление сала, вероятно, надо рассказать отдельную историю. 😁

череп 14.09.2012 12:42 0 0
цитата сообщения _K_aMa_R_ от 14.09.2012 11:40
и две самые неудобные ночевки, с постоянным ползаньем вниз по палатке/спальнику 😏
Старших нужно слушать! 👍 😁 😆

_K_aMa_R_
_K_aMa_R_ 14.09.2012 12:44 0 0
цитата сообщения череп от 14.09.2012 12:40
...
Дааа, про появление сала, вероятно, надо рассказать отдельную историю. 😁
🙂 к Иремелю накатаю портяночку 👍

цитата сообщения череп от 14.09.2012 12:42
Старших нужно слушать! 👍 😁 😆
😋
Ага!!, и дозу на ночь принимать, да? 😆 чтобы ни один залетный Конь не потревожил сна богатырского 😎 😁

Nikitos_RU 16.09.2012 02:45 0 0
цитата сообщения череп от 04.09.2012 04:30
Глядя назад, я могу сказать, если бы не ремонт багажника, то все сложилось бы иначе. Мы бы встретили ребят раньше, как раз в районе нужного нам поворота. Им бы не пришлось крутить в гору лишнее, да и нам. 😁 Или не встретили бы совсем... 😁
Почему мы не повернули сразу? Увидев впереди людей я переключил внимание на них, и обнаружил, что мы проехали поворот, только когда поднимал веревку. Дальше пришлось догонять Сергея ну и... Но, это все оправдания, лоханулся я, конкретно тогда. 👍
Хех, так благодаря этой дурости, значит, вы более-менее вовремя нас вернули 🙂 Спасибо!

Отчет великолепный, как и сам поход! 👍

череп 16.09.2012 16:04 0 0
цитата сообщения Nikitos_RU от 16.09.2012 02:45
Хех, так благодаря этой дурости, значит, вы более-менее вовремя нас вернули 🙂 Спасибо!
Да, все чаще приходит в голову мысль - всё не случайно! 😁 И... это была веселая встреча, Спасибо Вам!. 👍

череп 17.09.2012 17:59 0 0
Утро. Солнце. Нам опять повезло с погодой. 👍 От лагеря уходим по дороге вверх к хребту. Кажется, впереди дорога заканчивается, и мы сходим по едва заметной тропе в лес. 👍
Дальше было как в хорошем фильме, где не можешь угадать что же будет в конце. Сюжет сменяется сюжетом, напряжение нарастает и вот, развязка и ... счастливый конец. 🙂
Мы ползем в гору, ничего не видно, лес. Упираемся в скалу. Взгляд вверх. =8O
Утро. Солнце. Нам опять повезло с погодой. 👍 От лагеря уходим по дороге вверх к хребту. Кажется, впереди дорога заканчивается, и мы сходим по едва заметной тропе в лес. 👍 Дальше было как в хорошем фильме, где не можешь угадать что же будет в конце. Сюжет с...

череп 17.09.2012 18:04 0 0
Конечно, мы развернулись и пошли назад. Ну их эти скалы, без нас. Шутка. 😁 До вершины лес уже не достает и нам, наконец, открывается вид на горы вокруг.
Первый же взгляд добавляет чего-то пьянящего в кровь. 👍
Конечно, мы развернулись и пошли назад. Ну их эти скалы, без нас. Шутка. 😁 До вершины лес уже не достает и нам, наконец, открывается вид на горы вокруг. Первый же взгляд добавляет чего-то пьянящего в кровь. 👍

череп 17.09.2012 18:08 0 0
Встать, распрямиться, хочется кричать так, чтобы весь мир слышал! 👍
Встать, распрямиться, хочется кричать так, чтобы весь мир слышал! 👍

256 - 270 из 423