Карелия. Теплая осень 2011.

череп 26.09.2011 23:30 0 0
Тронулись и опять мимо болот топких. 👍
Тронулись и опять мимо болот топких. 👍

череп 26.09.2011 23:30 0 0
Но есть смельчаки, едут прямо по болоту… Наверное на ГТСке, на чем еще?
Но есть смельчаки, едут прямо по болоту… Наверное на ГТСке, на чем еще?

череп 26.09.2011 23:43 0 0
Наша цель - выбраться на дорогу Надвоицы - Валдай, поближе к Валдаю. Но наша дорожка все дальше и дальше уводит нас от цели, и идет совсем не так, как нам было бы поближе, а так как удобно для лесовозов. Но, наконец, мы выскакиваем на перекресток.
- Опа! Гусеница, которая никогда не станет бабочкой! – шутит Протеже.
Вторая загадка для Дерсу. Для чего эта гусеница? Угадаешь? Мы увидели ответ только через два дня.
Наша цель - выбраться на дорогу Надвоицы - Валдай, поближе к Валдаю. Но наша дорожка все дальше и дальше уводит нас от цели, и идет совсем не так, как нам было бы поближе, а так как удобно для лесовозов. Но, наконец, мы выскакиваем на перекресток. - Опа! Г...

череп 27.09.2011 00:06 0 0
Дорога вроде нужная нам, но смущает ее качество… По описаниям, дорога должна быть ХОРОШАЯ… А тут что-то вроде улучшенной лесовозки. По карте в этом месте две дороги. Одна, на которой мы стоим, идет прямо как стрела и соединяется с той, что делает большой полукруг южнее. Вперед до перекрестка километров восемь. В другую сторону километров пять до южной дороги и потом еще километров пятнадцать кружок.
Пока размышляем, показалась волга. Проехала мимо нас к Валдаю. Мы приободрились, и за ней. Километра три проехали, волга едет назад. Останавливается возле меня.
- Ребята, дорогу на Валдай не подскажете?- спрашивает мужик через сидящую рядом женщину. 🙂
- Так это она и есть, и по жпс вроде бы правильно, в нужном направлении идет.
- Там через километр тупик, поворот направо и тупик.
- Странно! А вы ехали и с хорошей дороги сюда свернули?
- Да!
- Ну значит, возвращаться нужно, там правильная дорога.

Обидно, но видимо ничего не поделать, нужно ехать назад…
Поехали. Навстречу два джипа. Москвичи. Огромные такие дядьки в камуфляже.
- Привет, мужики!
- Привет, дорогу на Валдай не подскажете? – перестраховываюсь я.
- Назад езжайте, до перекрестка с хорошей дорогой, а потом все время по ней!
- Спасибо, а вы куда?
- Да дорогу на Коросозеро ищем.
Опять проезжаем мимо гусеницы и выехав на БОЛЬШУЮ дорогу устраиваем перекур. Смотрю карту.
- Жень, мне кажется зря мы этого на волге послушали. Надо было ехать вперед. Ведь там даже лэп была вдоль дороги, хоть и заброшенная, вряд ли мы не проехали бы.
- А ты регион их видел? Надо было сразу сообразить, что не местные.
- Эхх, похоже, опять лоханулись. Лишнюю пятнашку накрутим. Ну ладно!
- Слушай, Жень, а москвичи на Коросозеро дорогу искали, я правильно запомнил?
- Ну да!
- Смотри оно где! Они что, совсем заблудились, это они совсем в другую сторону поехали!
Пилим по большаку. Машинка… Карельские дороги...
Дорога вроде нужная нам, но смущает ее качество… По описаниям, дорога должна быть ХОРОШАЯ… А тут что-то вроде улучшенной лесовозки. По карте в этом месте две дороги. Одна, на которой мы стоим, идет прямо как стрела и соединяется с той, что делает большой п...

череп 27.09.2011 00:11 0 0
Жарко, вода на исходе, Протеже мерещиться бутылка минералки с газиками. Не важно какая, главное с газиками… А пока приходится довольствоваться водой с ручья. 😁
Жарко, вода на исходе, Протеже мерещиться бутылка минералки с газиками. Не важно какая, главное с газиками… А пока приходится довольствоваться водой с ручья. 😁

череп 27.09.2011 00:13 0 0
- Достаточно одной таблетки! 👍
Это наш допинг - глюкоза... Не очень-то помогает, но приятно скушать сладенькое. 😁
- Достаточно одной таблетки! 👍 Это наш допинг - глюкоза... Не очень-то помогает, но приятно скушать сладенькое. 😁

череп 27.09.2011 00:21 0 0
- Смотри, Жень, а вот и выход той самой дорожки с которой мы вернулись! – останавливаюсь на перекрестке, показываю на дорогу. Налево уходит лесовозка, но прилично накатанная. Так и останется загадкой есть ли там проезд. А с другой стороны, если есть, какой смысл волге возвращаться было?
Рельеф опять поменялся, пошли длинные тягуны. А дорога оказалась насыпанной поверх старой гати.

череп 27.09.2011 00:25 0 0
Не доезжая Валдая уходим на полуостров к Вожмогоре, потом сворачиваем к озеру на обед.
Выгозеро!
Не доезжая Валдая уходим на полуостров к Вожмогоре, потом сворачиваем к озеру на обед. Выгозеро!

череп 27.09.2011 00:30 0 0
Сразу иду купаться, потом уже примус. Протеже медлит, потом тоже идет... голову мыть.
- Ты бы сделал как у меня, было бы легче. - подшучиваю над братом.
- Нее, на это я пойти не могу!
Именно отсюда, я пользуясь появившейся связью, отправляю :

цитата сообщения _K_aMa_R_ от 06.09.2011 16:31
"Выгозеро, огромное как море, песок, жара, нудистский пляж... и мы купаемся и загораем! Это север?"
Сразу иду купаться, потом уже примус. Протеже медлит, потом тоже идет... голову мыть. - Ты бы сделал как у меня, было бы легче. - подшучиваю над братом. - Нее, на это я пойти не могу! Именно отсюда, я пользуясь появившейся связью, отправляю :

Забойщик
Забойщик 27.09.2011 09:20 0 0
Череп бери такую приблуду в баню.

череп 27.09.2011 18:13 0 0
- Нет, я не понимаю и чего вы в Валдай поехали?
Местный рыбак.
Валдай. На въезде встречаем мужика.
- Доброго дня! Вы, ребята, откуда?
- Беларусь, а едем из Беломорска.
- Во, бляха! А я только что из Гомеля вернулся! – удивляется мужик. – А куда едите?
- В Медвежьегорск.
- Ну удачи!
Магазин. Протеже нужны газики!
- Иди, только сметаны еще купи, грибов вечером натушим. И вот он…. в предвкушении…
- Нет, я не понимаю и чего вы в Валдай поехали? Местный рыбак. Валдай. На въезде встречаем мужика. - Доброго дня! Вы, ребята, откуда? - Беларусь, а едем из Беломорска. - Во, бляха! А я только что из Гомеля вернулся! – удивляется мужик. – А куда едите? - В...

череп 27.09.2011 18:16 0 0
Пьет, жадно, с трудом отрывается от бутылки, протягивает мне.
- На, Череп, будешь?
- Газики, как газики…- делаю несколько глотков и отдаю бутылку. – Сам пей! На выезде из Валдая тот же мужик останавливает нас.
- Ребята, я вам сейчас про дорожку расскажу. Вы по карте и по спутнику едите?
- Ну да!
- Где поворачивать знаете? По той дороге что на карте обозначена, моста нет, сгорел.
- Да, мы знаем, до нужной дороги километров шесть нужно ехать. – отвечаю я.
- Нууу, поболе, километров десять, как карьер увидите, так и поворачивайте. Я тут с детишками туризмом занимаюсь, поэтому много чего знаю.
- Спасибо! – и мы тронулись.
Следующая деревня была через двое суток… 🙂
Действительно, десять километров и поворот, по лесу пошла красивая, укатанная дорожка. Езда по такой просто наслаждение. 👍 Ну вы знаете! 👍
Пьет, жадно, с трудом отрывается от бутылки, протягивает мне. - На, Череп, будешь? - Газики, как газики…- делаю несколько глотков и отдаю бутылку. – Сам пей! На выезде из Валдая тот же мужик останавливает нас. - Ребята, я вам сейчас про дорожку расскажу. В...

череп 27.09.2011 18:22 0 0
Забойщик, вот представь... едешь ты лесом, а тут на обочине лежит что-то железное. Подъезжаешь и тут в глаза тебе бросается велосипедный рулевой стакан. Ты бы остановился?
Я остановился и вот, смотри, подарок для тебя... готовый веломобиль!!! 😁 Ржавоватый, конечно, но!
Протеже стоит ржет.
- Веломобиль, в лесу? В Карелии? А я фоткаю его, привезти его мы не сможем никак, тяжелый, падла. Так хоть изображение посмотришь. 👍
Забойщик, вот представь... едешь ты лесом, а тут на обочине лежит что-то железное. Подъезжаешь и тут в глаза тебе бросается велосипедный рулевой стакан. Ты бы остановился? Я остановился и вот, смотри, подарок для тебя... готовый веломобиль!!! 😁 Ржавоватый,...

череп 27.09.2011 18:28 0 0
Ну а если ты решишь за подарком съездить, то вот тебе примерное место. 🙂
Ну а если ты решишь за подарком съездить, то вот тебе примерное место. 🙂

череп 28.09.2011 00:46 0 0
Читая отчеты джиперов, готовился морально к худшему. А тут приличная дорога. Странно, думаю про себя. Может я что-то не так понял?
Конечно, жаловаться было грех, крути себе педали и любуйся болотом в лучах заката. 👍
Читая отчеты джиперов, готовился морально к худшему. А тут приличная дорога. Странно, думаю про себя. Может я что-то не так понял? Конечно, жаловаться было грех, крути себе педали и любуйся болотом в лучах заката. 👍

136 - 150 из 298