Мои походы 2000-2010г. Nekan

Nekan
Nekan 08.01.2012 00:40 0 0
5 день
Выехал в 3.00. Ну вот, знакомый брод! Скоро я выберусь к Инге. В лесу много белок, они спускаются пониже и смотрят на меня с любопытством и не боятся. Что за зверь такой к нам пожаловал?
5 день Выехал в 3.00. Ну вот, знакомый брод! Скоро я выберусь к Инге. В лесу много белок, они спускаются пониже и смотрят на меня с любопытством и не боятся. Что за зверь такой к нам пожаловал?

Nekan
Nekan 08.01.2012 00:56 0 0
Внезапно слышу шум машины. Не верю своим ушам – ЛЮДИ! 😃 Показался Уазик, остановился. Водитель и пассажиры также удивлены. Знакомимся: Паша, Гена и Санёк из Апатит и ещё мужичёк из Инги по прозвищу Водяной со своей собакой лайкой. Едут на рыбалку, на одно из удалённых озёр, Водяной указывает дорогу. Оставляю вел в лесу(всё равно никто не возьмёт) и присоединяюсь к чесной компании. Оказывается, за последние дни я стал весьма дружелюбным и общительным человеком (а то тут некоторые думают, что я угрюмый). 😆
Снимаю видео переправы через брод на Уазике. 🙂
Эх, не все видео влазят, жаль...

Nekan
Nekan 08.01.2012 01:13 0 0
Порыбачить так и не получилось – Водяной заплутал и получил второе прозвище – Сусанин. 🤣
Вдобавок, пробили колесо, пришлось ставить запаску. В итоге просто попили водки на берегу какого-то другого озера. 🙂 Вернулись в Ингу, где и искупались в одноимённой реке. А рыбалку отложили на завтра.
Я достиг такой степени небритости, что совершенно не отличался от местных, через некоторое время уже разговаривал с местным акцентом... 😆
Порыбачить так и не получилось – Водяной заплутал и получил второе прозвище – Сусанин. 🤣 Вдобавок, пробили колесо, пришлось ставить запаску. В итоге просто попили водки на берегу какого-то другого озера. 🙂 Вернулись в Ингу, где и искупались в одноимённой р...

Partizan
Partizan 08.01.2012 01:13 0 0
цитата сообщения Nekan от 08.01.2012 00:32
(...) Что это?...
Метрах в 80-ти на дорогу вышел медведь!!! Посмотрел на меня, отряхнулся и ушёл в лес.
Чёрт! Чёрт! Чёрт!!! 😯 😯 😯 Куда я попал? Разве это возможно? Ну ты , блин, даёшь…
(...)
Триллер, блин! 😯 Читаю - мурашки по спине...
Всё-таки поход-соло по диким местам предпологает наличие огнестрельного оружия. К счастью хозяин оказался менее любопытен чем белочки... 😏

Nekan
Nekan 08.01.2012 01:20 0 0
цитата сообщения Partizan от 08.01.2012 01:13
цитата сообщения Nekan от 08.01.2012 00:32
(...) Что это?...
Метрах в 80-ти на дорогу вышел медведь!!! Посмотрел на меня, отряхнулся и ушёл в лес.
Чёрт! Чёрт! Чёрт!!! 😯 😯 😯 Куда я попал? Разве это возможно? Ну ты , блин, даёшь…
(...)
Триллер, блин! 😯 Читаю - мурашки по спине...
Всё-таки поход-соло по диким местам предпологает наличие огнестрельного оружия. К счастью хозяин оказался менее любопытен чем белочки... 😏
Всётаки люди бывают гораздо опаснее медведей. А вы с собой в поход какое оружие берёте? 😆
Интересный и поучительный фильм про медведей http://gopora.ucoz.ru/publ/23-1-0-2924

Partizan
Partizan 08.01.2012 01:53 0 0
цитата сообщения Nekan от 08.01.2012 01:20
Всётаки люди бывают гораздо опаснее медведей. А вы с собой в поход какое оружие берёте? 😆
Согласен, отморозки среди людей не редкость...
Впрочем как у животных, так и в среде обитания людей существуют определённые стереотипы поведения и мышления.
Встретится с косолапым вышедшем в отдалении на дорогу или наткнутся в зарослях - разная степень риска. С людьми пожалуй так-же, просчитать обстановку и проехать мимо (объехать стороной) агрессивных алкашей и иных неадекватов или встретится с ними тет-а-тет, к примеру у магазина...
Последствия? 😉 С людьми пока везло.

Оружие... Чай не в Америке (Израиле, Латвии ) живём... Нет оружия. 😕И закона нет.

Nekan
Nekan 08.01.2012 22:55 0 0
Летом в Инге живёт человек 15-20, зимой 3-4. Электричества нет, до ближайшего магазина 50км убитой дороги. Местные жители часто называют друг друга по прозвищам. Уже известного нам Водяного зовут так, потому, что его дом стоит у самой реки. Есть ещё Леший, его дом у леса. Помню, в соседнем с нами доме молодую женщину лет 30-ти с двумя детьми, Катя кажется. Так она и на охоту и на рыбалку и по хозяйству спокойно поспевала. Хороший контраст с современными дамами… 👍 А вечером была баня – очень кстати! Погода стояла хорошая, и около часа я просто сидел на скамейке у реки, ведя неспешный разговор с моими новыми друзьями и местными старожилами. В сложных условиях люди ценят друг друга. 🙂 За день пройдено 32, 7 км, средняя скорость 9, 3 км/ч, время пути 3ч 30 мин.
Летом в Инге живёт человек 15-20, зимой 3-4. Электричества нет, до ближайшего магазина 50км убитой дороги. Местные жители часто называют друг друга по прозвищам. Уже известного нам Водяного зовут так, потому, что его дом стоит у самой реки. Есть ещё Леший,...

Nekan
Nekan 08.01.2012 22:59 0 0
6 день
Утром ездили на рыбалку на озеро Инга. Улов был скромный, но мне понравилось. Я вообще редко бываю на рыбалке…
6 день Утром ездили на рыбалку на озеро Инга. Улов был скромный, но мне понравилось. Я вообще редко бываю на рыбалке…

Nekan
Nekan 08.01.2012 23:30 0 0
Решил подброситься на Уазике до шоссе и этим компенсировать потери времени. По пути проезжаем заброшенный военный аэродром: асфальт, длина 3000 метров, ширина 100 метров. Такое мегасооружение могло означать одно – это один из запасных аэродромов стратегической авиации. Аэродром носит гордое название Хариусный. Наверное, не надо рассказывать, чем там занимались в свободное от полетов время?! Этот асфальт принимал на себя 79 легендарных тонн ТУ-16.
Решил подброситься на Уазике до шоссе и этим компенсировать потери времени. По пути проезжаем заброшенный военный аэродром: асфальт, длина 3000 метров, ширина 100 метров. Такое мегасооружение могло означать одно – это один из запасных аэродромов стратегиче...

Nekan
Nekan 08.01.2012 23:35 0 0
Тут ловит мобильная связь, наконец имею возможность позвонить домой. Делаем групповое фото, скоро наши пути разойдутся...
Тут ловит мобильная связь, наконец имею возможность позвонить домой. Делаем групповое фото, скоро наши пути разойдутся...

Nekan
Nekan 08.01.2012 23:55 0 0
Вот и шоссе. Моим друзьям домой, в Апатиты, а мне на Кировск, в Хибины. Достаю вел из машины и прощаюсь с Пашей, Геной и Саней.
-Спасибо за всё! Дай бог, свидимся. Как доберусь домой – позвоню… 🙂 А впереди виднеются дома Кировска и горы.
Вот и шоссе. Моим друзьям домой, в Апатиты, а мне на Кировск, в Хибины. Достаю вел из машины и прощаюсь с Пашей, Геной и Саней. -Спасибо за всё! Дай бог, свидимся. Как доберусь домой – позвоню… 🙂 А впереди виднеются дома Кировска и горы.

Nekan
Nekan 09.01.2012 00:08 0 0
В самом Кировске стало как-то совсем прохладно, температура понизилась, чуть ли не до нуля, подул порывистый северный ветер, стал накрапывать дождь. 🙁 Быстро проезжаю город и нахожу укромный уголок недалеко от входа в ботанический сад. Что ж, придётся отложить осмотр достопримечательностей на завтра. Всю ночь идёт дождь и мокрый снег… За день пройдено 16, 7 км, средняя скорость 9, 2 км/ч, время пути 1ч 48 мин.
В самом Кировске стало как-то совсем прохладно, температура понизилась, чуть ли не до нуля, подул порывистый северный ветер, стал накрапывать дождь. 🙁 Быстро проезжаю город и нахожу укромный уголок недалеко от входа в ботанический сад. Что ж, придётся отло...

vitast 09.01.2012 09:59 0 0
цитата сообщения Nekan от 08.01.2012 00:40
4 день

........Однако, время к полуночи – надо отдохнуть. Взобрался на высокую сопку, где и поставил палатку. На ночь почитал «Дерсу Узала» Арсеньева.....

5 день

............Выехал в 3.00. Ну вот, знакомый брод! .....
Без сна и еды? 😯

Nekan
Nekan 09.01.2012 17:52 0 0
Спать не хотелось, хотелось выбраться - заблудился всё-таки. Ел халву с чаем, орехи, накануне днём готовил обед. А на следующий день отдых был компенсирован.
Точно вспомнил: остановился на сопке примерно в 23.00, ел, читал, заснул около полуночи. Проснулся в 3.00. Всё было заранее собрано, так что выступил где-то в 3.15-3.20. В 5.15 первый привал на 30 минут у уже знакомого брода. Очень помогли метки из камней на развилках. 👍

Nekan
Nekan 09.01.2012 21:44 0 0
7 день
Промозглое серое утро. За ночь снег припорошил горы снегом – теперь они выглядят ещё таинственней и мрачнее. Под звуки радиоканала «Серебренный дождь» собираю палатку.
7 день Промозглое серое утро. За ночь снег припорошил горы снегом – теперь они выглядят ещё таинственней и мрачнее. Под звуки радиоканала «Серебренный дождь» собираю палатку.

331 - 345 из 592