Мои походы 2000-2010г. Nekan

Nekan
Nekan 19.01.2012 23:34 0 0
Вот и Витебск позади, держу курс на восток по Р21.
Вот и Витебск позади, держу курс на восток по Р21.

Nekan
Nekan 19.01.2012 23:37 0 0
Возле дороги озеро Полонское, известное многим витеблянам. 👍
Возле дороги озеро Полонское, известное многим витеблянам. 👍

Nekan
Nekan 19.01.2012 23:39 0 0
Вскоре достиг Лиозно. Т-34-85 сложно назвать оригинальным памятником. Однако…
Вскоре достиг Лиозно. Т-34-85 сложно назвать оригинальным памятником. Однако…

Nekan
Nekan 19.01.2012 23:40 0 0
Похоже, в стволе танковой пушки у птички гнездо – символично.
Так что насчёт оригинальности я оказался не прав… 🙂
Похоже, в стволе танковой пушки у птички гнездо – символично. Так что насчёт оригинальности я оказался не прав… 🙂

Nekan
Nekan 19.01.2012 23:44 0 0
В Лиозно сворачиваю к северу на дорогу к Понизовью. Вдоль дороги лежат крупные валуны. Стало неслабо припекать, ищу тень. В километре от границы меня остановил гаишник, капитан. Оказалось это мой бывший сосед по студенческой общаге Рустам, он узнал меня. Поговорили минут 10 и разъехались каждый своей дорогой.
Да, а ведь учился Рустам на учителя математики, впрочем, ничего удивительного… 👍
В Лиозно сворачиваю к северу на дорогу к Понизовью. Вдоль дороги лежат крупные валуны. Стало неслабо припекать, ищу тень. В километре от границы меня остановил гаишник, капитан. Оказалось это мой бывший сосед по студенческой общаге Рустам, он узнал меня. П...

Nekan
Nekan 19.01.2012 23:49 0 0
На погранпереходе Колышки поздоровался со скучающим погранцом. Тот рассказал мне, что за два часа до меня уже проезжал одиночный велотурист, очень похожий на меня. Сначала даже подумал – опять тот же едет, потом посмотрел – нет.
Интересно…было бы хорошо догнать его. Но этого мне так и не удалось. Либо быстрый был велотурист, либо от жары погранцу всё привиделось. 😋 🙂
Вспомнилась песня и закрутилась в голове:
«Ой, то не вечер, то не вечер.
Ой мне малым малом спалось.
Мне малым мало спалось,
Ой да во сне привиделось…»
Началась Смоленская область – дорога вся в заплатах. Молодые рощицы по обеим сторонам 20 лет назад были полями.
На погранпереходе Колышки поздоровался со скучающим погранцом. Тот рассказал мне, что за два часа до меня уже проезжал одиночный велотурист, очень похожий на меня. Сначала даже подумал – опять тот же едет, потом посмотрел – нет. Интересно…было бы хорошо до...

Nekan
Nekan 19.01.2012 23:58 0 0
Не доезжая Понизовья делаю длительный привал, часа на два. Жара, блин, за 30 градусов.
Однако, насекомые в восторге. Воздух наполнен ароматами трав.
Не доезжая Понизовья делаю длительный привал, часа на два. Жара, блин, за 30 градусов. Однако, насекомые в восторге. Воздух наполнен ароматами трав.

Nekan
Nekan 20.01.2012 00:03 0 0
Река Каспля в Понизовье. Зелень пока свежая - начало лета.
Река Каспля в Понизовье. Зелень пока свежая - начало лета.

Nekan
Nekan 20.01.2012 00:15 0 0
Продолжаю путь. Где-то в районе деревни Крупенино вижу памятник с уютной беседкой. Заехал посидеть минут 10. Вдруг слышу какой-то шум. Памятник-то оказался с сурпрызом! 😯
Продолжаю путь. Где-то в районе деревни Крупенино вижу памятник с уютной беседкой. Заехал посидеть минут 10. Вдруг слышу какой-то шум. Памятник-то оказался с сурпрызом! 😯

Nekan
Nekan 20.01.2012 00:17 0 0
Под подошвой сапога солдата щель, памятник полый – идеальное место для диких пчёл. Пришлось убегать – еле отмахался! Одна пчела запуталась в волосах, но каким-то чудом обошлось. Но за оградкой остался мой вел! 😧Пришлось вызволять. Удалось только с третьей попытки – пчёлы оказались бдительными. Но, получилось! 😃
Да, вот так охраняются памятники ВОВ в России – не подойти… 😆
Под подошвой сапога солдата щель, памятник полый – идеальное место для диких пчёл. Пришлось убегать – еле отмахался! Одна пчела запуталась в волосах, но каким-то чудом обошлось. Но за оградкой остался мой вел! 😧Пришлось вызволять. Удалось только с третьей...

Nekan
Nekan 20.01.2012 00:22 0 0
Знакомый по походу 2008 года развалиный завод возле Демидова.
Знакомый по походу 2008 года развалиный завод возле Демидова.

Nekan
Nekan 20.01.2012 00:31 0 0
Пару километров проехал по трассе Р133. Вид на Касплю с моста в вечерних красках красив. 🙂
Пару километров проехал по трассе Р133. Вид на Касплю с моста в вечерних красках красив. 🙂

Nekan
Nekan 20.01.2012 00:34 0 0
Решил спуститься к берегу и расшиб правую педаль об пень. 🙁 Замотал проволокой – она мне прослужит ещё 9 дней, до самой Республики Марий Эл. 🙂
Решил спуститься к берегу и расшиб правую педаль об пень. 🙁 Замотал проволокой – она мне прослужит ещё 9 дней, до самой Республики Марий Эл. 🙂

Nekan
Nekan 20.01.2012 00:37 0 0
Наконец, жара стала спадать. Купаюсь и стираюсь в чистой прохладной воде. 🙂
Наконец, жара стала спадать. Купаюсь и стираюсь в чистой прохладной воде. 🙂

Nekan
Nekan 20.01.2012 00:45 0 0
Мелкие рыбки не боятся, даже немного их покормил. 😋
Мелкие рыбки не боятся, даже немного их покормил. 😋

451 - 465 из 592