Терский Берег и Хибины 2013

Nekan
Nekan 22.09.2013 00:43 0 0
Раздаются гудки локомотивов и глухие удары, обшарпанный электровоз везёт руду…
«Гномская цивилизация» - провожу аналогию с игрой King`s Bounty.
- Цивилизация эльфов уже была (лес), пиратов и рыбаков была (Белое море), гномы – есть (шахты, горы), осталось нежить… 😧🙂
Раздаются гудки локомотивов и глухие удары, обшарпанный электровоз везёт руду… «Гномская цивилизация» - провожу аналогию с игрой King`s Bounty. - Цивилизация эльфов уже была (лес), пиратов и рыбаков была (Белое море), гномы – есть (шахты, горы), осталось н...

Nekan
Nekan 22.09.2013 00:49 0 0
Заехали в Кукисвумчорр (микрорайон Кировска). По сравнению с 2009-м как-то поопрятнее стало, повеселее. 🙂
Заехали в Кукисвумчорр (микрорайон Кировска). По сравнению с 2009-м как-то поопрятнее стало, повеселее. 🙂

Nekan
Nekan 22.09.2013 00:52 0 0
Не во всех окнах стёкла есть, а так – неплохо.
Не во всех окнах стёкла есть, а так – неплохо.

Nekan
Nekan 22.09.2013 01:02 0 0
Стал накрапывать дождь, подул холодный ветерок. Пора выбираться из города и искать укрытие.
Заехали в ботанический сад, но он уже закрывался.
Познакомился с грозным сторожем Ниной Николаевной. Она объяснила, что сад не просто так, а научное учреждение и без экскурсовода туда нельзя. Но воды набрать дозволила. 🙂
Стал накрапывать дождь, подул холодный ветерок. Пора выбираться из города и искать укрытие. Заехали в ботанический сад, но он уже закрывался. Познакомился с грозным сторожем Ниной Николаевной. Она объяснила, что сад не просто так, а научное учреждение и бе...

Nekan
Nekan 22.09.2013 01:06 0 0
Было у меня место приметное, всего в километре от ботсада, останавливался там в 2009-м. Туда и направились под первые капли очередного дождя.
Было у меня место приметное, всего в километре от ботсада, останавливался там в 2009-м. Туда и направились под первые капли очередного дождя.

Nekan
Nekan 22.09.2013 01:09 0 0
Дождь шёл не переставая сутки.
Коротали время в палатке за чтением книг и радио.
Дождь шёл не переставая сутки. Коротали время в палатке за чтением книг и радио.

Nekan
Nekan 22.09.2013 01:25 0 0
У Вадима была самая большая палатка, наша кают-компания.
Разговоры от бытовых тем постепенно перешли на эзотерику…
Когда бальзам был выпит, кое-кто предложил пить спирт и запивать пивом… 😳

Дальше, если честно, я плохо помню... 🙁 Но утром все проснулись на своих местах в палатках. 🙂
Нашу с Игорем палатку подтопило.
Смысл «Песен вычерпывающих людей» дошёл до всех! 😆
У Вадима была самая большая палатка, наша кают-компания. Разговоры от бытовых тем постепенно перешли на эзотерику… Когда бальзам был выпит, кое-кто предложил пить спирт и запивать пивом… 😳 Дальше, если честно, я плохо помню... 🙁 Но утром все проснулись на...

Nekan
Nekan 23.09.2013 22:10 0 0
День 11
28км
День 11 28км

Nekan
Nekan 23.09.2013 22:14 0 0
Утро выдалось хмурым, шёл холодный дождь. В какой-то момент вроде перестало капать и мы быстро собрали мокрые палатки.
Опять едем в Кукисвумчорр заправится провизией. Подкрепившись кефиром с печеньем, все почувствовали вполне счастливыми. Теперь можно и в горы. 😃
Утро выдалось хмурым, шёл холодный дождь. В какой-то момент вроде перестало капать и мы быстро собрали мокрые палатки. Опять едем в Кукисвумчорр заправится провизией. Подкрепившись кефиром с печеньем, все почувствовали вполне счастливыми. Теперь можно и в...

Nekan
Nekan 23.09.2013 22:16 0 0
На краю посёлка звоню домой, по опыту знаю, в Хибинах со связью не очень. На заднем плане виден Кировский рудник.
На краю посёлка звоню домой, по опыту знаю, в Хибинах со связью не очень. На заднем плане виден Кировский рудник.

Nekan
Nekan 23.09.2013 22:35 0 0
Дорога круто поворачивает вправо. Слева внизу озеро Малый Вудъявр, впереди сквозь дымку дождя проступает хребет Поачвумчорр.
Дорога круто поворачивает вправо. Слева внизу озеро Малый Вудъявр, впереди сквозь дымку дождя проступает хребет Поачвумчорр.

Nekan
Nekan 23.09.2013 22:59 0 0
За мостом через Вудъяврйоки встречаем группу мотобайкеров. Состав пёстрый, преобладают москвичи и питерцы.
Подходим, здороваемся:
- Привет, двухколёсные!
Минут 5-10 разговариваем на свободные темы. Предводитель байкеров кажется мне знаком, возможно, читал его отчёты.
Вообще, в Хибинах подобной публики много, сказывается доступность региона . Проезжая мимо мы обычно приветствуем друг друга взмахом руки. Иногда останавливаемся поговорить. 🙂
За мостом через Вудъяврйоки встречаем группу мотобайкеров. Состав пёстрый, преобладают москвичи и питерцы. Подходим, здороваемся: - Привет, двухколёсные! Минут 5-10 разговариваем на свободные темы. Предводитель байкеров кажется мне знаком, возможно, читал...

Nekan
Nekan 23.09.2013 23:02 0 0
Вот он, ручей Вудъяврйоки. Дорога идёт по нему, или он течёт по дороге. Вода чистая, зачерпнул рукой – можно пить.
Вот он, ручей Вудъяврйоки. Дорога идёт по нему, или он течёт по дороге. Вода чистая, зачерпнул рукой – можно пить.

Nekan
Nekan 23.09.2013 23:06 0 0
Вскоре добрались до первого снежника, он тут был и в 2009-м. Интересно, успевает ли полностью растаять за лето? Думаю, да.
Вскоре добрались до первого снежника, он тут был и в 2009-м. Интересно, успевает ли полностью растаять за лето? Думаю, да.

Nekan
Nekan 23.09.2013 23:08 0 0
Ручей промыл тоннель под снегом
Ручей промыл тоннель под снегом

271 - 285 из 400