NewПолоцк

6931 - 6945 из 8720
Partizan
Partizan 30.09.2014 00:31 0 0
цитата сообщения Nord-in Северный от 29.09.2014 23:29
Едем с ответным визитом?
"на пересечении улиц Петруся Бровки и Максима Богдановича"? =8O
Пока наблюдал строительство торгового центра за Минским шоссе, т.е. улицей 6-ой Гв. Армии, но это несколько в стороне от кольца, тьфу, "пересечения"... 😉
Ждёмс! 👍

Degen1103
Degen1103 30.09.2014 09:15 0 0

Тайны дохнарского леса

Загадочный дохнарский лес продолжает раскрывать свои тайны. Вчера вечером удалось пройти с Партизанычем наискосок от известного выхода с бывшей ж/д на 9-й км шоссе до танковой дороги. Причём большей частью именно пройти, а не проехать.

Хорошо укатанная противопожарная канавка превращается в узкую, но плотно утоптанную тропинку, которая уверенно петляет через заросли, кладочки и завалы. Везде легко можно провести велосипед. Потом тропа выходит на дорогу с редкими упавшими деревьми, куда мы уже подбирались с обратной стороны, но не рискнули ломиться дальше. Ну, а затем начинается нормальная лесная грунтовка.

Кто и зачем ходит по этой тропе - неведомо, но следов много, имеются старые пропилы. Дорожку смело можно рекомендовать любителям несложного буреломинга!

ТРЕК
ФОТКИ Партизаныча
Тайны дохнарского леса Загадочный дохнарский лес продолжает раскрывать свои тайны. Вчера вечером удалось пройти с Партизанычем наискосок от известного выхода с бывшей ж/д на 9-й км шоссе до танковой дороги. Причём большей частью именно пройти, а не проехат...

вело-лыжный армеут
вело-лыжный армеут 01.10.2014 00:39 0 0
Суббота, 4 октября, пешка, проба ноги перед Грузией. Дизель, 8:20, Полоцк-Алеща до станции Дретунь(9:10). Обратно с Полоты 17:00. В Полоцке 17:33. Как-то так 🙂

вело-лыжный армеут
вело-лыжный армеут 03.10.2014 23:46 0 0
цитата сообщения вело-лыжный армеут от 01.10.2014 00:39
Суббота, 4 октября, пешка, проба ноги перед Грузией. Дизель, 8:20, Полоцк-Алеща до станции Дретунь(9:10). Обратно с Полоты 17:00. В Полоцке 17:33. Как-то так 🙂
Хали-Гали!!! 😁
Хали-Гали!!! 😁

вело-лыжный армеут
вело-лыжный армеут 05.10.2014 12:11 0 0
Почему-то мне казалось, что я Дретунь знаю как свои 5 пальцев. Ан нет... В Дретунь есть дендропарк со свежей посадкой черноплодной рябины. Есть облагороженное место для массового отдыха около озера с беседками и площадкой. Шикарный вход в озеро. И все это на окраине лесного массива под названием Дретуньский полигон.
Почему-то мне казалось, что я Дретунь знаю как свои 5 пальцев. Ан нет... В Дретунь есть дендропарк со свежей посадкой черноплодной рябины. Есть облагороженное место для массового отдыха около озера с беседками и площадкой. Шикарный вход в озеро. И все это...

вело-лыжный армеут
вело-лыжный армеут 05.10.2014 12:13 0 0
Кто тебя загнал в это болото? Ведь есть дорога, брат!
Кто тебя загнал в это болото? Ведь есть дорога, брат!

вело-лыжный армеут
вело-лыжный армеут 05.10.2014 12:19 0 0
В том году подходя к этому же военному городку(здесь стояло подразделение по обслуживанию полигона) мне пришлось переходить Полоту в брод. А всего-то 300 метров нужно было спуститься для того чтобы перейти речку по этому прочному мосту. По нему с городка выезжали солдатики для того чтобы построить новый мост или новую дорогу или новый блиндаж...
В том году подходя к этому же военному городку(здесь стояло подразделение по обслуживанию полигона) мне пришлось переходить Полоту в брод. А всего-то 300 метров нужно было спуститься для того чтобы перейти речку по этому прочному мосту. По нему с городка в...

вело-лыжный армеут
вело-лыжный армеут 05.10.2014 12:22 0 0
Лесной человечек(не путать с зелеными человечками). У него в дизеле даже билет не спросили... :-/
Лесной человечек(не путать с зелеными человечками). У него в дизеле даже билет не спросили... :-/

вело-лыжный армеут
вело-лыжный армеут 05.10.2014 12:24 0 0
А напрасно его недооценивают! В экстремальных условиях он очень даже суров... 🙂
А напрасно его недооценивают! В экстремальных условиях он очень даже суров... 🙂

вело-лыжный армеут
вело-лыжный армеут 05.10.2014 12:27 0 0
На спор Партизаныч решился пролезть под мостиком через Тросницу. Берт наблюдает за процессом, чтобы все соответствовало договоренности.
На спор Партизаныч решился пролезть под мостиком через Тросницу. Берт наблюдает за процессом, чтобы все соответствовало договоренности.

вело-лыжный армеут
вело-лыжный армеут 05.10.2014 12:29 0 0
И пролез. А что с ним может произойти? Он от бабушки ушел, он от дедушки ушел... 🙂
И пролез. А что с ним может произойти? Он от бабушки ушел, он от дедушки ушел... 🙂

вело-лыжный армеут
вело-лыжный армеут 05.10.2014 12:34 0 0
За такой подвиг для Партизаныча был устроен шикарный привал. Было очень приятное красное вино(спасибо, Юрасик) в сочетании с гармонично сбалансированным по вкусу сыром(спасибо, Юрасик). Мои бычки в томатном соусе все отказались пробовать. :-/
За такой подвиг для Партизаныча был устроен шикарный привал. Было очень приятное красное вино(спасибо, Юрасик) в сочетании с гармонично сбалансированным по вкусу сыром(спасибо, Юрасик). Мои бычки в томатном соусе все отказались пробовать. :-/

вело-лыжный армеут
вело-лыжный армеут 05.10.2014 12:36 0 0
Ох-ох-ох, что ж я маленьким не сдох... А ведь по этой дороге(???) когда-то танки ходили.
Ох-ох-ох, что ж я маленьким не сдох... А ведь по этой дороге(???) когда-то танки ходили.

вело-лыжный армеут
вело-лыжный армеут 05.10.2014 12:41 0 0
Промелькнуло в голове у Партизаныча...
Промелькнуло в голове у Партизаныча...

вело-лыжный армеут
вело-лыжный армеут 05.10.2014 12:44 0 0
А вот здесь мне стало не по себе... Я-то Иванович. 🙁
А вот здесь мне стало не по себе... Я-то Иванович. 🙁

6931 - 6945 из 8720